В идеальном случае — вы специалист, знаток своего дела, у вас есть рекомендации и разговорный английский. Тогда всё просто.
Работа для профессионалов в Англии. Вы являетесь специалистом в своей сфере деятельности, у вас отличное резюме и вы отлично говорите по-английски – вам открыты все двери.
Чтобы устроиться на работу заграницу вам следует пройти несколько шагов.
Шаг первый. Составление резюме. Англичане очень любят, когда резюме составляется с учетом всех ваших профессиональных шагов. Ваши места должны быть официально подтверждены, у вас обязательно должны быть рекомендации с предыдущих мест работы. Обязательно точно указывайте сроки работы на том или ином месте. Можно также указывать в резюме опыт работы на дому, работу на себя, работу, которая заключается в уходе за родственниками и другое.
Тон резюме не должен терять профессиональных рамок. Это этап, когда еще рано показывать то какой вы супер классный и как вы можете шутить. Работа в этой стране требует серьезного подхода к ней на всех этапах.
Второй шаг. Вам следует определиться, где именно вы будете работать, большинство компаний обладает своими сайтами, поэтому вам рекомендуется пройтись по тем сайтам, которые предлагают интересующие вас вакансии и почитать именно то, что вас интересует.
При отправке письма обязательно укажите, в какой компании вы хотели бы работать и почему вы можете стать полезным сотрудником. Третий шаг. Регистрация в агентствах, Вам следует обратиться сразу в несколько агентств, одна и та же работа в Англии оценивается разными заработными платами. При прохождении собеседования ограничьтесь кругом интересующих вас вакансий, укажите именно те, которые вам в том или ином случае не могут подойти.