Сегодня многие наши соотечественники предпочитают отдых не на территории нашей страны, а за рубежом. Туристические путевки в Турцию, Египет и многие другие страны, в которых на высок уровне развита туристическая сфера пользуются большим спросом. а во время сезона отпусков раскупаются особенно быстро.

Но, к сожалению, не все россияне хорошо знают иностранный язык. Такое положение дел прежде являлось существенной проблемой для большого количества русских туристов, поскольку большая часть развлекательных и игровых программ была практически недоступной для понимания. На сегодняшний день эта ситуация сильно изменилась. Это произошло по причине привлечения к работе на иностранные курорты деятельных молодых людей из нашей страны. У активной и энергичной молодежи появилась прекрасная возможность не только посмотреть страну, но и получить немалый дополнительный заработок, за работу аниматором в любом из отелей иностранного государства.

Аниматором является человек, который должен развлекать отдыхающих. Раньше в советское время их называли массовиками — затейниками. Аниматором может стать не каждый. Для этой работы нужно обладать некоторыми важными способностями:

уметь хорошо двигаться, танцевать, плавать, быть в хорошей физической форме, иметь соответствующую внешность, относиться с позитивом к жизненным событиям.

Одно из главных требований для аниматоров – свободное владение иностранными языками, английским непременно.

В большинстве случаев на работу аниматорами устраиваются молодые люди около 20-25 лет, у которых есть желание и возможность работать за рубежом летом или на более продолжительный период.