Очень часто у соискателей работы в Чехии возникают интересные вопросы. Те, кого интересует средний уровень заработка и востребованность профессии очень часто обращаются в агентства по трудоустройству. 99 процентов случаев в агентства обращаются люди очень грамотные и интеллигентные, зачастую обращается молодежь, которую интересует информация о том, где и сколько можно заработать в Чехии самостоятельно.
Понятно, что людям просто не хватает информации по тому или иному вопросу. В любом случае специалисты агентств стараются помочь в поиске и подборе вакансий. Они составляют списки сайтов, где можно найти работу, но, как известно, правду можно найти не везде, достоверную информацию можно найти, только обратившись в агентства по трудоустройству.

Интернет ресурс в Чехии очень разнообразен и очень хорош, он способен удивить любого заинтересованного человека. В нем есть статьи и сайты, как узкоспециализированные, так и широкого формата. Вашему вниманию представляется подборка ресурсов, которые могут помочь в поиске работы.
praceprocizince.cz — заполнение данных на этом сайте делает информацию о вас видимой многим работодателям во многих центрах занятости.
portal.mpsv.cz/sz/local , portal.mpsv.cz/sz/obcane/vmjedno — сайт, где размещены вакансии основных центров занятости.
portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/zelka/vm — биржа труда в Чехии, отвечающая за трудоустройство граждан, как местных, так и иностранцев.
Эти сайты используют для подбора работы, для того, чтобы оценить уровень заработной платы в вашей сфере услуг. Если вы находитесь в Чехии, то кадровые агентство именно то, что требует вашего особого внимания. Вы должны обладать отличным резюме, студенты и люди, не имеющие опыта работы в определенной сфере, не являются объектом особого внимания работодателей.